Последние новости

Реклама

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о том, что 2 сентября на заседание Совета министров РК планируется вынести вопрос о принудительном выкупе подстанций симферопольского микрорайона Каменка, какие обеспечивают массив электроэнергией. Решение принимается с целью защиты граждан от «не честных на руку» посредников.
«Ситуация в районе Каменка сложилась таким образом, что за последние десятилетия не раз происходили внеплановые отключения света, связанные с тем, что группа должностных лиц, какие представлялись руководителями Каменских кооперативов, монополизировали право принимать счета за электроэнергию. Непонятно каким образом оформили на себя подстанции, что невозможно было по закону на тот момент сделать. Собирали деньги с населения, а разницу оставляли себе», – сообщил Сергей Аксенов.
«В связи с этим мной было принято решение вынести вопрос на Совет министров о принудительном выкупе подстанций. Со вторника все подстанции Каменки будут находиться в собственности государства. Расчеты будут вестись непосредственно с абонентами. Посредников не будет. Никаких других вариантов я лично не вижу», – отметил Сергей Аксёнов.
Глава республики отметил, что в данный момент на территории массива работает оперативно-следственная группа. «Следственным органам поставлена задача довести до логического завершения материалы проверок, какие будут собраны в отношении должностных лиц, какие занимались сбором средств в Каменском массиве. Мы выясним, у кого «осела» та разница, которая не была доплачена за поставленную электроэнергию предприятию «Крымэнерго»», – подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля