Последние новости

Реклама

Жители Каменки сегодня с просьбой о помощи пришли в городской совет Симферополя. Три дня в их домах не было света, отключили электроэнергию, якобы за большой долг, но люди уверяют, что исправно оплачивают услугу. А причина появления загадочной неоплаченной суммы кроется в деятельности отдельной личности.

На прошлой неделе жителям Каменки пришло уведомление: в связи с задолженностью 9, 10 и 11 сентября свет в их домах будет отключен. Так и случилось. Только вот, как уверяют люди, задолженности за оплату услуг «Крымэнерго» у них нет. Остальные семь подстанций состоят на балансе и обслуживаются Советом садоводческих товариществ Каменского массива, который возглавляет некий Виктор Бызов. Но, говорят председатели товариществ все полномочия он взял на себя без их ведома.

В то же время именно на него жители Каменки возлагают ответственность за вдруг возникший двухсоттысячный долг за электроэнергию.

Но и совет садоводческих товариществ в лице господина Бызова, кажется выплачивать долг не собирается. Сам он на встречу не пришел, его представитель пояснить откуда взялся долг не смог.

Не явился на встречу и представитель Крымэнерго, поэтому полностью разобраться: кто прав, кто виноват сегодня не удалось. Но городская власть пообещала людям – вопрос данный будет решен. Обращения будут направлены в совет министров и крымэнерго, а также пройдёт очная ставка с Виктором Бызовым.

Подняли жители Каменки и другие наболевшие вопросы. Прописка, а точнее её отсутствие и вытекающие из этого последствия – ещё одно болевое место. С этим вопросом хоть и гораздо сложнее разобраться, но в мэрии заверили постепенно и эта задача будет решена.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля