Последние новости

Реклама

Все более серьезные вопросы на повестке дня и все кардинальнее становятся пути их решения

Совет министров Крыма провел следующее аппаратное совещание. Обсуждали многое – от незаконной выносной торговли до ценников в магазинах.

Старая практика в «Новом» Крыму не закончилась. Нарушающая Закон торговля как была больной темой для всей республики во времена Украины, так и осталась до конца нерешенной. Однако подход правительства к борьбе со стихийщиками полностью изменился. Если раньше рейды были чисто показательными и особых результатов не давали, то сейчас специальная комиссия всерьез занялась нарушителями. Так, только за последнее время крупные рейды прошли в Алуште и Евпатории. Проверку провели на 85 объектах.

Причем, большая часть объектов, как оказалось, продолжали спокойно работать из-за хороших покровителей между местных госслужащих – доложили члены комиссии на совещании в совете министров. У председателя правительства на это сразу нашелся достойный ответ

А самим предпринимателям Сергей Аксенов пообещал – серьезных наказаний к ним пока применять не будут. Однако уже сейчас они должны подумать о том, чтобы узаконить свою деятельность, иначе скоро с ними начнут разбираться по всей строгости закона. Ещё один важный вопрос, который сегодня подняли на аппаратном совещании – это оформление землеустроительных документов. Сейчас крымчане не могут узаконить свои участки, какие были получены до воссоединения полуострова с Россией. Напомню, что закон, который регулирует данные отношения в переходный промежуток времени, был принят Госсоветом Республики ещё 30 июля. Сейчас же идёт заключительный этап формирования документальной базы. Так что людям осталось ждать недолго.

Ну и третий больной вопрос –ассортименттоваров в Крымских магазинах и цена на них. Правительство Республики пытается удержать стоимость продукции на прилавках всеми силами. Сергей Аксенов пообещал, что  цены останутся на том же уровне, что и сейчас. А задачу разнообразия и качества сельскохозяйственной продукции исполнительная власть планирует решить за счёт проведения больших ярмарок и реализации товаров в спальных районах по всем городам полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля