Последние новости

Реклама

Нужен конкретный, чёткий план действий по развитию Крыма

 В Совете министров прошло совещание с главами регионов  Республики. Власти полуострова определили проблемные моменты в каждом районе Крыма и пути их решения.

 На совещании собрались главы крымских городов, районов и курирующие данные районы  представители из России. Главная задача на сегодня – это быстрое и главное – эффективное развитие полуострова. Лишних бюджетных денег не бывает, поэтому необходимо чётко определить, на что тратить материальную помощь из России.

 Власти на местах: городские и районные, само собой знают все серьезные проблемы на своих участках. Поэтому 1-ый вице-премьер-министр Рустам Темергалиев  поставил   задачу – до конца недели предоставить особые протоколы.  В этих документах  необходимо подробно описать список нужных работ: для обустройства населённых пунктов,  подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, учебных и медицинских заведений, а так же указать – какие инвестиционные проекты уже  работают в районах или же могут быть реализованы в ближайшем будущем.

 Сейчас есть небольшие сложности в развитии полуострова. В основном они связаны с различиями в юридических  базах  и административно-территориальным устройством в Республике. Но сейчас данные проблемы решаются, и правительство Крыма уже планирует ряд серьезных реформ. Что же касается развития и восстановления инфраструктуры Крыма – первые отчеты о проделанных работах должны появиться на столе премьер-министра Сергея Аксенова до 1 мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля