Последние новости

Реклама

Закрыли наркопритон, выявили плантацию конопли и проверили ночные клубы, в которых регулярно распространялись синтетические психотропные вещества

Таковы результаты рейдов  регионального управления наркоконтроля за последние несколько дней. Фанатам допинга, придется несладко – уверяют в ведомстве. По уголовному кодексу Российской Федерации, любители и распространители наркотиков могут угодить за решетку.

Недолго  музыка играла. Посетителей одной из дискотек в Севастополе ждал горячий вечер. В клуб нагрянули представители федеральной службы по контролю за наркотиками. По их информации, именно здесь был налажен сбыт синтетических наркотиков. И последующее  их употребление. Как оказалось, рейд зря не состоялся. Наркополиция выявила нескольких любителей эйфории. Аналогичная ситуация была и в одном из симферопольских клубов. Там любителей допинга ждала медицинская экспертиза.

Тем, кто попался на употреблении наркотиков, грозит серьезное административное наказание. Несладко придется и дилерам. Один из таких притонов прикрыли в Симферополе. Его хозяину, который и организовал увеселительное место, грозит до 4-х лет тюрьмы.

Еще одна находка наркополиции – плантация конопли. За саженцами хозяин ухаживал добросовестно – поливал, полол и удобрял будущий урожай. Тем Не Менее пожинать его плоды ему не судилось. 50 кустов конопли были изъяты.

Теперь, горе-фермеру грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники регионального управления наркокотороля говорят – оперативно-профилактические акции будут проводить чаще. Ведь наркоситуация на полуострове не самая лучшая.

Всего же, по данным крымского наркоконтроля, только за последние три месяца  выявлено больше ста преступлений. Большая часть из них – тяжкие и особо тяжкие.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля