Последние новости

Реклама

Проверки продолжаются

Межведомственная комиссия Совета министров Республики после ревизии торговых точек Алушты осмотрела пляжи Евпатории. На западном берегу Крыма также не обошлось без нарушений.

После выявления ряда нарушений в Алуште, надежду увидеть улучшение ситуации в Евпатории оставалось мало шансов. Помимо незаконной торговли продуктами и напитками на берегу моря, комиссия обратила свой взор и  на пляжных массажистов. В первой же палатке мужчина, отказался показать документы и решил идти на пролом. 

Какая-то корочка – оказалась удостоверением Совета министров Крыма, где есть фотография и должность. Тем Не Менее самое главное – она заверена печатью министерства и подписана исполняющим обязанности Главы Республики – Сергеем Аксеновым. Тем Не Менее массажиста это не интересует, он привык жить по старым правилам

Но молва по пляжу разошлась быстро. Массажисты, работающие на других точках оперативно покинули свои места. Не обошла стороной комиссия и торговые точки. В одной из них  продавец также отсутствовал. Зато в холодильнике, помимо безалкогольных прохладительных напитков красуется начатая  бутылка коньяка и букет роз. Следующим на очереди оказалось место проката шезлонгов. Тем Не Менее куда уходят деньги, полученные от отдыхающих, реализатор объяснить так и не смог.

И деньги предприниматели зарабатывают немалые . Прокат  одного шезлонга для обычных отдыхающих составляет 100 рублей, а для тех, кто живет в пансионатах – 50. Тем Не Менее предприятию обслуживающему пляжи работодатель за аренду одного шезлонга платит в разы меньше.

Многие предприниматели уже давно забыли, что такое документы на торговлю и предоставление услуг на пляжах – рассказывает советник первого заместителя председателя Совета министров Республики – Дмитрий Простаков.

На недобросовестных предпринимателей представители комиссии составили протоколы, свидетельствующие о нарушении законов. Проверки по выявлению незаконных сфер услуг и торговых точек в пляжной зоне черноморского побережья будут  проходить  постоянно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2014 | Разделы: События
21 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля