Последние новости

Реклама

Жильё — молодым: 24 тысячи за квадрат

Заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский поручил городам и районам республики составить списки молодых семей и одиноких молодых граждан, состоящих на квартирном учете и нуждающихся в улучшении квартирных условий, для участия в жилищной программе.

«Суть программы в том, что государство компенсирует молодым семьям 30% от стоимости жилья, при условии, что площадь составляет до 42 кв.м, при ориентировочной стоимости 1 кв. м 24 тыс. рублей», — цитирует Полонского его пресс-служба.

На основании предоставленных списков будет сформирована заявка на выделение из федерального бюджета средств на финансирование соцвыплат на приобретение жилья.

Совет министров Крыма в июле утвердил проект трехстороннего соглашения между Министерством строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России, Совмином и Агентством  ипотечного жилищного кредитования по поводу реализации в республике всероссийской программы «Жилье для российской семьи». По предварительным оценкам, до конца 2017 года планируется построить 50 тысяч квадратных метров жилья.

Фото  programma-molodaja-semja.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2014 | Разделы: События
13 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля