Последние новости

Реклама

Благотворительный проект «Быть вместе» соберет семьи из Украины, Беларуси и России

Ежегодная международная благотворительная инициатива для семей с детьми-аутистами «Быть вместе», которая пройдёт этой осенью в Крыму, соберет почти 90 семей из Украины, Беларуси, России. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила один из инициаторов акции Наталья Прачук.

Она рассказала, что в этом году наряду с отелем «Mar Le Mar Club» (Песчаное Бахчисарайского района) особых детей будут принимать Релакс Центр «Ирей» (Семидворье, Алушта) и СПА-отель «Море» (Алушта). «В рамках первого этапа проекта на базе «Mar Le Mar Club» пройдёт подготовка обслуживающего персонала отелей, которым впервые предстоит принять у себя детей-аутистов. Также будут обучены и аниматоры. Надеемся, что их первый опыт проведения такого социального проекта будет успешным», – отметила Наталья Прачук.

Организаторы акции подчеркивают, что география участников в этом году расширилась, несмотря на то, что сократилось количество участников из Украины. Вместе с тем крымское родительское сообщество увеличилось вдвое. «В рамках акции в дополнение к мероприятиям, уже ставшим традиционными, планируется проведение групповых занятий психотерапевтической помощи родителеям, какие согласились на волонтерских началах проводить врачи Республиканской психиатрической больницы №1 по инициативе врача-психиатра Светланы Чижовой», – проинформировала Наталья Прачук.

Она добавила, что первый заезд участников в количестве 58 семей пройдёт на базе «Mar Le Mar Club» с 28 сентября по 5 октября, а заезд остальных участников в отели «Ирей» и «Море» произойдёт с 6 по 12 октября.

Как ранее сообщало КИА, представители курортных отелей Крыма согласились поддержать инициативу совместного проведения Международной благотворительной инициативы для семей с детьми-аутистами «Быть вместе – 2014».

СПРАВКА. Благотворительная инициатива «Быть вместе» для семей, воспитывающих детей с диагнозом аутизм, организуется в Крыму с 2010 года. Такие семьи могут бесплатно охдохнуть на берегу Черного моря, узнать больше о воспитании детей-аутистов, получить профессиональную помощь и информацию о работе с общественными организациями и фондами помощи таким семьям.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля