Последние новости

Реклама

«Медаль «За оборону Севастополя» теперь на марке Почты России

Еженедельный брифинг для севастопольских журналистов в понедельник, 11 августа, начался с процедуры памятного гашения почтовой марки «Медаль «За оборону Севастополя», посвященную вхождению Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам принявшего участие в церемонии наряду с и.о. губернатора города Сергеем Меняйло руководителя Федерального агентства связи РФ Олега Духовницкого, конверт станет эксклюзивным экспонатом в коллекции каждого филателиста.

«Особенно важно, что предмет гашения вводится в почтовое использование именно в Севастополе», — сказал О.Духовницкий, отметив, что это уже четвертое спецгашение за последние несколько месяцев.

Журналистам пояснили, что для церемонии гашения изготовлен специальный сувенирный конверт, на котором изображен Памятный знак «За 3-ю оборону Севастополя».

8 августа 2014 года в РФ в обращение поступили восемь почтовых марок с изображением медалей за оборонительные бои в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Речь идёт о наградах за оборону советских городов и районов, где враг понес особенно большие потери. Между таких крепостей, вставших на пути немецко-фашистских захватчиков, — Москва, Ленинград, Сталинград, Севастополь.

В следующем году, к 70-летию Великой Победы будет выпущено ещё девять марок с изображением наград, но уже посвященных событиям не обороны, а освобождения, в том числе Белграда, Варшавы, Праги, за взятие Будапешта, Кенигсберга, Вены, Берлина, за победу над Японией и над Германией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля