Последние новости

Реклама

Ансамбль танца имени Моисеева выступит в Севастополе

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева даст концерты 8 и 9 мая в Севастополе в рамках праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

«В этом году исполнилось 77 лет со дня основания этого удивительного коллектива, у которого до сих пор нет аналогов в мире. Моисеев создал собственную технику и уникальный метод творческой интерпретации фольклора: в его постановках сочетаются все виды танцев, драматургия, симфоническая музыка и актёрское мастерство. Поэтому даже сейчас, по прошествии стольких лет, ансамбль продолжает гастролировать и везде собирает полные залы. За 77 лет Игорь Моисеев поставил около 300 номеров: хореографических миниатюр, танцевальных картин, одноактных балетов, различных сюит. Некоторые из них были созданы ещё в довоенные годы, однако до сих пор идут с аншлагами», — говорится в пресс-релизе.

Концерты в Крыму организовали главное управление по работе с личным составом Вооруженных сил РФ во взаимодействии с Министерством культуры России.

Фото mil.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля