Последние новости

Реклама

В Старом городе устанавливают освещение улиц

В Старом городе и на Петровской балке (Симферополь) проходят работы по установке освещения улиц.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе мэрии,об этом заявил депутат Симферопольского городского совета Олег Свешников.

По его словам, начиная с 90-х годов, в микрорайоне не проводились работы по реконструкции, а все оборудование было разграблено: срезаны кронштейны, провода сданы на металлолом.

- Именно в связи с отсутствием освещения Старый город долгое время считался одним из самых опасных и криминогенных районов Симферополя. Однако за несколько лет нам удалось избавиться от этого стереотипа. В рамках городской программы по улучшению наружного освещения Симферополя, принятой нынешним составом городского совета, мы осветили такие улицы как Тарабукина, Телефонный спуск, Курцовская, Футболистов, Инге и Досычева, 2-й Петровский проезд, — рассказал Свешников.

По его словам, на 2013 год также была запланирована серьезная реконструкция сетей наружного освещения, однако из-за общественно-политический событий в Украине и в связи с переходом Крыма в состав Российской Федерации, выполнить их в срок не удалось.

- Средства на проведение этих работ были выделены из городского бюджета в прошлом году. И только две недели назад, после тщательной проверки и перевода валют, Госсовет Крыма принял решение, которое позволило нам использовать данные деньги и начать работы. В данный момент мы уже провели свет на улицах Братская и Интернациональная. Заканчиваем работы на улице Долетова, — отметил депутат.

Свешников добавил, что в течение месяца освещение также появится на улицах Бархатова, Петровского, Лозовая, Кизиловая, 8 марта.

- Работы включают в себя натяжку новых проводов, подвеску кронштейнов и светильников. После всех пуско-наладочных работ жители Петровской Балки и Старого города смогут наконец-то воспользоваться этим благом цивилизации. Мы должны помнить и понимать, что сегодня наружное освещение — это требование современной жизни и делать все возможное, чтобы в Столице Крыма свет горел на всех улицах, — подчеркнул Свешников.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2014 | Разделы: События
8 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля