Последние новости

Реклама

Горсовет Симферополя призвали создать приют для бездомных животных

Жители Симферополя начали сбор подписей под петицией о создании в городе приюта для бездомных животных.

Сбор подписей под петицией в адрес городского совета ведётся в социальных сетях, к настоящему времени собрано около ста подписей.

«В нашем городе нет приюта. Просим выделить здание или построить приют для бездомных животных, которых в Столице Крыма очень много. Подписавшиеся в этой петиции выражают свою позицию и согласие для создания в городе приюта для бездомных животных», — говорится в обращении.

В петиции указано, что предприятие СИМЭКО является «настоящей живодерней», которая занимается отловом как бродячих, так и случайно заблудившихся домашних псов. При этом в Столице Крыма действует волонтерская организация «Верность», которая добровольно оказывает помощь бродячим животным и проводит стерилизацию.

«Но без поддержки городской администрации это всего лишь единичные случаи, не решающие проблемы. Отстрела не должно быть, это метод дикарей», — сказано в петиции.

Напомним, к весне 2012 года в Столице Крыма предприятие СИМЭКО мело две карантинные площадки, на которых в летнее время можно было содержать более 100 собак.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля