Последние новости

Реклама

Вниманию субъектов хозяйствования!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2013 года № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I — IV классов опасности» утверждены Правила проведения паспортизации отходов I — IV классов опасности, а также типовая форма паспорта отходов I — IV классов опасности. Новый порядок паспортизации отходов I — IV классов опасности вступает в силу 01.08.2014.

На отходы  I — IV классов опасности, включенные в федеральный классификационный каталог отходов, хозяйствующие субъекты утверждают паспорт согласно  установленной формы. Паспорт отходов I — IV классов опасности составляется на основании данных о составе и свойствах этих отходов, а также оценки их опасности в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду.

Паспорт, соответствующий утвержденной типовой форме, действует бессрочно. Внесение в него изменений не допускается.

Таким образом, с 01 августа 2014 года индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I — IV классов опасности, обязаны составить и утвердить паспорт на данные отходы в установленном порядке, с учетом нового федерального классификационного каталога отходов.

Паспорт предоставляется в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

На отходы, не включенные в федеральный классификационный каталог отходов, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны подтвердить отнесение таких отходов к конкретному классу опасности в течение 90 дней со дня их образования, в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, для их включения в федеральный классификационный каталог отходов.

Для отнесения  отходов к конкретному классу опасности требуется руководствоваться приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 июня 2001 года № 511 «Об утверждении критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды».
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2014 | Разделы: События
4 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля