Последние новости

Реклама

Благодаря социально ответственному бизнесу в Крыму восстанавливают некогда заброшенные районы

 Агропромышленный комплекс «Скворцово» за 6 лет своей работы успел подарить вторую жизнь десяткам производственных площадок. В селах появились новые рабочие места, а в сельских бюджетах – весомое пополнение.

 Дырявые крыши и полуразрушенные стены – все это осталось в прошлом. Сегодня птицеводческий комплекс обретает вторую жизнь. Для выращивания свиней здесь уже модернизировали три корпуса. Сегодня подачей комбикорма и воды, а также кондиционером и специальной системой отвода отходов управляет компьютер. Данные инновации делают производство в разы продуктивнее.

 Ещё одно важнейшее направление деятельности АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Скворцово» — выращивание зерна. Для этих целей команде Виталия Полищука пайщики доверили 17 тыс. гектаров земли. Вот это – молодой сад в районе посёлка Гвардейское. Его земли засажены яблоней, персиком, черешней и сливой. Хороший урожай обеспечат современные технологии и капельное орошение.

 АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Скворцово» немалую часть заработанных средств вкладывает в социальные проекты. Именно поэтому имидж у компании между жителей крымских поселков — положительный.

 Большая гордость Виталия Полищука — проект «Уютный класс» в школах Гвардейского. Раньше холодными зимами малышам в начальных школах приходилось мёрзнуть, а со стен осыпалась штукатурка. Сегодня  в классах — уютно и комфортно.

 Агропромышленный комплекс уже разместил новые производства более чем в десятке сёл Симферопольского района. На предприятиях АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) получили постоянные рабочие места более полутора тыс. жителей Симферопольского района. Ещё около трёхсот сотрудников задействуют на уборку урожая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля