Последние новости

Реклама

Керчанина душили в его квартире, потом ограбили
Двое мужчин в Керчи ограбили керчанина в его собственной квартире. В декабре 2013 года гражданин Г. вместе с подельником, личность которого следствие не установило, пришли в дом к керчанину, позвонили к нему в дверь. Он был дома один и ничего не подозревая, открыл дверь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пришедшие втолкнули керчанина в коридор квартиры, запугали, футболкой завязали лицо, связали руки электрическим шнуром, били и душили, требовали отдать деньги. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в керченской прокуратуре.

В сообщении прокуратуры сказано, что «гражданин Г., совместно с неустановленным лицом, продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, потребовали от потерпевшего сообщить им о месте хранения денежных средств, высказывая угрозы применения физической расправы, касаемо лишения его жизни, и сдавливая рукой горло, если потерпевший не сообщит, где находятся денежные средства».

Керчанин под угрозой убийства рассказал, что деньги находятся в ящике трюмо. Бандиты забрали 2521 долларов США, и 2000 гривен.
«В результате преступных действий гражданина Г., и неустановленных лиц потерпевшему З. ненасён материальный ущерб на общую сумму 91 113 рубля».

Один из злоумышленников находится под стражей, второго правоохранители не нашли.

Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по ч. 3 ст. 162 УК РФ, квалифицируемого как разбой, материалы уголовного дела направлены в Керченский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля