Последние новости

Реклама

Крымчанина пытались обокрасть его родственники: позарились на 20 тысяч долларов

В Симферопольском районе правоохранители задержали трёх мужчин, подозреваемых в нападении и краже. Двое из них оказались родственниками потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, родственники позарились на 20 тысяч долларов потерпевшего.

О том, что на дворе у соседей ходят люди с предметами, похожими на автоматы, в масках и камуфляжной форме, в дежурную часть Симферопольского районного отдела милиции сообщили местные жители.

Когда правоохранители приехали по указанному адресу, неизвестные находились в доме. Увидев милиционеров, бандиты попытались скрыться, выпрыгнув со второго этажа. Трое из них были задержаны.

Пострадавший рассказал милиционерам, что неизвестные в масках ворвались к нему в дом и, угрожая применением оружия, связали его. Они удерживали хозяина около шести часов, не давая пить, и требовали сказать код от сейфа. Не имея больше сил терпеть издевательства, человек назвал нападающим заветные цифры, после чего те открыли тайник и завладели деньгами в сумме 20 тысяч долларов и другими ценными вещами.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что к совершению этого преступления причастны двое родственников потерпевшего, какие организовали нападение и принимали в нем активное участие.

Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины — разбой, совершенный с проникновением в жилище.Пятеро злоумышленников задержаны и находятся в следственном изоляторе Симферополя. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля