Последние новости

Реклама

У керчанина украли створку от ворот
Прокуратурой Керчи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан обвиняемых в совершении грабежа (преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицирована как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Прокуратура сообщила сайту Керчь.ФМ, что 27 марта 2014 года в ночное время двое керчан находился на территории, прилегающей к гаражному кооперативу «Мотор Керчь», расположенному по ул. Гагарина № 124. Там, на въезде на территорию кооператива, граждане заметили металлическую створку ворот.

«Имея умысел на тайное хищение чужого имущества с целью его дальнейшего использования в личных нуждах, гражданин Б. вступил об этом в преступный сговор с гражданином В», — отмечают в прокуратуре.

После чего они прошли к вышеуказанной створке ворот, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, сняли с навесов металлическую створку ворот, стоимостью 1 880 рублей принадлежавшую керчанину. Похитители скрылись с места преступления и продали створку.

Таким образом, Б. и В. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

За совершение корыстного преступления похитителям судом будет назначено наказание, предусмотренное санкцией статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2014 | Разделы: Проиcшествия
1 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля