Последние новости

Реклама

В Крыму портовики пойдут под суд за хищение средств госпредприятияПрокуратурой АР Крым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх членов организованной преступной группы, завладели средствами Феодосийского морского торгового порта в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проведенного органами внутренних дел расследования обвинение в присвоении средств путём злоупотребления служебным положением и совершении должностного подлога предъявлено двум сотрудникам порта и руководителю предприятия-подрядчика. Организовавшись, они осуществляли ремонт объектов госпредприятия, постоянно завышая стоимость работ. «Всего в уголовное дело вошло пять эпизодов преступной деятельности злоумышленников, которыми причинён ущерб на сумму почти 750 тыс.грн», — говорится в сообщении.

Прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, заявлены иски в суд о взыскании причиненного государственному предприятию убытки.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля