Последние новости

Реклама

Убийца и насильник севастопольских девочек ответит перед судом

Заместитель генерального прокурора Украины утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении убийства и изнасилования севастопольских девочек Насти БАЛЯБИНОЙ и Тани МИЗИНОЙ.

Дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу, передаёт пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Обвиняемому инкриминируют п.п. 1, 2, 9, 10 ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство»), ч. 4 ст. 152 («изнасилование»), ч. 3 ст. 153 («насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом»), ч. 2 ст. 156 («развращение несовершеннолетних»), ст.304 («вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность») УК Украины.

Также прокуратура предъявила обвинение гражданке Украины, которая скрыла совершенное им особо тяжкое преступление.

«Установлено, что мужчина проживал в Севастополе и на протяжении длительного времени совершал преступления в отношении малолетних детей 1993-2000 годов рождения. В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины, в ходе расследования которого установлена его причастность к совершению целого ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек» , — поясняют в генпрокуратуре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля