Последние новости

Реклама

Двое керчан украли из магазина посуду и ноутбук
В Керчи в ночное время с 13 на 14 апреля около 01:30 в дежурную часть ОМВД по Керчи поступил звонок от бдительного гражданина о том, что в магазин, расположенный на ул. Козлова, проникли неизвестные. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Заявитель показал правоохранителям направление, в котором скрылись бандиты, и дал их описание, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По «горячим следам» сотрудники ОВД задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений жители г. Керчь, оба 1970 г.р. Их доставили в дежурную часть ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. У злоумышленников изъято похищенное в магазине имущество — три комплекта посуды и ноутбук. Сумму ущерба владельцы оценили в 20 415 рублей.

Было установлено, что в помещение магазина подозреваемые проникли путём повреждения роллета и входных дверей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и соединенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля