Последние новости

Реклама

Курортный сезон в самом разгаре, а отдохнуть на пляже – невозможно

 Причина одна — доступ к морю закрыт длинными заборами. И обойти их не  возможно.  Жителям и гостям полуострова приходится отдыхать где угодно – только не у моря. Крымская власть, вплотную взялась за решение этого вопроса.

 Не смотря на то, что многие считают данный курортный сезон не столь насыщенным – на практике все пляжи заполнены отдыхающими. Феодосия не исключение. Вот только металлические заборы глубоко врезались в песок, отгородив доступ к морю. Пройти к нему можно только за деньги и это приносит большую выгоду предпринимателям, поэтому идею лишиться  прибыльного места они  восприняли агрессивно.

 Бойцам Самообороны пришлось встать плотной цепью, что бы разделить агрессивно настроенных предпринимателей и владельцев кафе. После недолгих перепалок и потасовок –  забор все же снесли.

Такая же участь ждала и другие ограждения, какие словно длинная змея, разбили пляжи  на участки. Ситуацию  в курортных городах и поселках мониторили представители общественной организации «Чистый берег». Данный рейд – непосредственный результат их работы.

 Наблюдая за освобождением пляжной территории, отдыхающие признались-  этого момента ждали давно.

 За сносом заборов последовала проверка местных кафе.

 По словам первого вице-премьер-министра Республики Михаила Шеремета э работа  по наведению порядка на крымских курортах займет не один день. Однако принесет результаты.

 Более того представители местной власти не боятся и возможных судебных разбирательств с предпринимателями. Ведь вопрос не только в сносе заборов, однако и  в незаконно построенных  коттеджах  и мини-гостиницах.

 Дмитрий Щепетков так же подчеркнул, когда российское законодательство полноценно вступит в свою силу, у контролирующих служб появится возможность оперативно справляться со своими обязанностями. Поэтому с основными проблемами прибрежных городов собираются справиться к следующему курортному сезону.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля