Последние новости

Реклама

На алуштинском пляже снесли следующий забор

Прокуратура Алушты на восточной набережной города установила нарушения при использовании туристско-оздоровительным комплексом отведенной карты пляжа. Об этом сообщает Прокуратура АР КРЫМ, передаёт Курортно-информационный центр.

Так, вопреки решению городского совета, согласно которому берег протяженностью 50 метров должен быть свободным для посещения, пользователь большую его часть сделал недоступной.

Что ограждение, которое разделило берег, оставив для бесплатных курортников совсем маленький участок, установлено незаконно, по требованию надзорного ведомства оно демонтировано с побережья.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Николая Маринова, пляжные территории крымского побережья являются не только местом отдыха для туристов, однако и рекреационным ресурсом.

Н. Маринов также напомнил, что существует классификация пляжей по категориям, каждая из которых предназначена для своих целей.
«По законодательству пляжи общественного пользования должны быть открыты для посещения, поэтому сейчас идёт работа по выявлению этих объектов. Естественно обеспечивается бесплатный доступ и сносятся все заборы», – отметил Н. Маринов.

Он уточнил, что работу по освобождению пляжей от незаконно установленных ограждений планируется продолжать и в будущем. «Пока все общественные пляжи не будут освобождены», – подытожил Н. Маринов.

Как ранее сообщала пресс-служба Прокуратуры АР КРЫМ, надзорным ведомством автономии в последние годы было обжаловано более 100 незаконных актов относительно прибрежных земель общей площадью 260 га. Было возбуждено пять уголовных дел. Сейчас на выполнении находится девять исков прокуратуры о сносе самовольно возведенных сооружений на побережье. Проверки соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда в Крыму продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля