Последние новости

Реклама

На побережье в Песчаном снесли несколько ларьков

Во исполнение представления прокуратуры Бахчисарайского района в приморском поселке Песчаное продолжается работа по демонтажу трёх десятков МАФов на побережье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе прокурорской проверки законности использования и застройки земель водного фонда установлены нарушения при использовании предпринимателями пляжной зоны в селе Песчаное.  Коммерсанты самовольно заняли набережные пляжей «Лесник», «Чайка», «Сокол», при отсутствии каких-либо разрешительных документов установив различные киоски и палатки.  Песчановским сельсоветом вообще не разрабатывался порядок размещения временных сооружений.

На указанные нарушения надзорным ведомством внесены документы реагирования в сельсовет с требованием убрать нарушающие закон постройки, для чего коммунальные службы задействовали тяжелую технику. 

Местными властями разрабатывается схема размещения временных сооружений в приморских селах, чтобы установка МАФов осуществлялось с учетом ограничений по использованию земель и соответствовала строительным, санитарным и противопожарным нормам. 

Сейчас продолжаются проверки законности возведения капитальных объектов в Песчаном.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля