Последние новости

Реклама

В Феодосии снесли нарушающий закон забор на пляже

По представлению  прокуратуры Феодосии на пляже в районе Черноморской набережной демонтирован забор и пристройки к зданиям, какие ограничивали свободное пользование пляжной зоной и сокращали её. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ.

«В ходе проверки законности использования прибрежных территорий прокуратурой Феодосии было установлено нарушение при использовании предпринимателями пляжной зоны в районе Черноморской набережной. В частности, один из арендаторов установил забор, который мешал свободному передвижению вдоль побережья. Другой предприниматель самовольно занял часть берега, построив навес и установив барные стойки, тем самым сузив пляж», — пояснили в надзорном ведомстве.

На указанные нарушения прокуратура указала Феодосийскому городскому совету с требованием демонтировать нарушающие закон постройки, что и было сделано.

Напомним, 7 мая председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил Министерству курортов и туризма АР КРЫМ и Республиканскому комитету АР КРЫМ по земельным ресурсам проверить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи. По информации управления информационной политики Совета Министров, по результатам проведенных мероприятий по обследованию пляжей Государственной налоговой службой в Крыму установлены пляжи, на которых не предоставляется свободный доступ без законных на то оснований. А. Могилёв передал эту информацию в прокуратуру.

Фото пресс-службы прокуратуры АРК


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля