Последние новости

Реклама

Ялта должна стать южной киностолицей России — Михалков

Известный актер и кинорежиссер, продюсер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков считает, что Ялта должна стать южной российской столицей киноискусств.

Михалков встретился в Крыму с председателем Государственного совета республики Владимиром Константиновым. Они обсуждали создание на полуострове филиала Фонда культуры РФ, восстановление Ялтинской киностудии как молодежного центра развития кинематографии, организацию кинофестивалей (в том числе Ялтинского международного фестиваля «Евразийский мост» и Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»), сообщила Оксана Савенкова — пресс-секретарь крымского спикера.

По словам Михалкова, настало время Ялте возродить свою былую славу и по праву стать культурным центром республики. «Ялта должна стать южной российской столицей искусств», — сказал он.

«Константинов отметил готовность к сотрудничеству и реализации всех намеченных проектов во имя процветания республики и становления Крыма не только как туристической, однако и южной кинематографической столицы России», — говорится в пресс-релизе.

Фото rada.crimea.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля