Последние новости

Реклама

Ялтинская киностудия надеется на капитальную модернизациюЛегендарная Ялтинская киностудия в последние годы находится в запустении



С просьбой помочь возродить киностудию крымская общественность обратилась к председателю Союза кинематографистов России Никите Михалкову.

При этом, Союз кинематографистов предлагает не просто строить новую студию, а создать на её базе Центр молодых кинематографистов «Дебют», где смогут работать начинающие профессионалы со всей России.

Письмо с просьбой поддержать данную концепцию развития Ялтинской киностудии Никита Михалков направил премьеру Дмитрию Медведеву.


Это не просто должна быть киностудия молодых и для молодых, тем не менее ещё и должна быть реальная культурная столица Крыма. С фестивалями международными, со «Святой Анной», с форумами международными, с киношколами. Мы должны влить новую кровь туда. И вместо того, чтобы ребятам околачиваться у порога и просить деньги у продюсеров, они будут иметь свою базу, и это принципиально важный вопрос, – считает Михалков.

Также в Ялте планируют проводить Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», открыть в республике филиал Госфильмофонда, а также отделение Союза кинематографистов России и его представительство в Севастополе, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на «Известия».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля