Последние новости

Реклама

В Крыму нашли замену фестивалю «Crimea Music Fest»Проведение фестиваля «Crimea Music Fest» находится под большим вопросом, поэтому власти Крыма предлагают возродить другой фестиваль, который помнит ещё старшее поколение


Как отметил Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев, Крыму обязательно нужен вокальный фестиваль, тем не менее проект Аллы Пугачевой оказался затратным, и она его проводить в Ялте не планирует.

В течение двух лет фестиваль «Crimea Music Fest» проводился в Ялте за счёт средств его организаторов. Совмин в финансировании принимал минимальное участие. Тем Не Менее, с его закрытием встал вопрос об организации другого фестиваля. Крыму фестиваль нужен, — сказал глава Совета Министров.

Поэтому А. Могилёв предлагает возродить фестиваль «Крымские зори» и назвать его «Новые Крымские зори».

Данный фестиваль был впервые организован в Крыму в 1973 году и назывался летний Всесоюзный фестиваль искусств «Крымские зори». Сегодня его уже не проводят, тем не менее старшее поколение его помнит.

Подобный фестиваль, считает Могилёв, поможет найти юные таланты.

Он предлагает провести фестиваль в 2 этапа: сначала найти таланты в крымских городах, а затем собрать их вместе на сцене в Ялте. Тех же звезд, какие участвовали в фестивале много лет назад, стоит пригласить в качестве жюри.

Что касается финансирования, то решается вопрос о выделении денег из крымского бюджета и привлечении средств спонсоров.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля