Последние новости

Реклама

Ученые из Сибири сделали громкое заявление, что вода в Крыму не соответствует нормам, действующим в России для питьевой воды. Поэтому они желают заняться решением проблем водоснабжения полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вода из подземных источников Крыма, которую используют для питья, не соответствует российским нормативам, сообщил директор Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Юрий Винокуров, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

Консорциум сибирских учёных из Томска и Барнаула выступил с инициативой решения ряда проблем по водоснабжению Республики Крым. По информации Ю.Винокурова, в используемых для питья подземных водах полуострова местами повышено содержание кальция, железа, марганца. Эта вода не соответствует российским нормативам.

Как прокомментировали «Севастопольской газете» в Департаменте водоснабжения КП СГС «Севгорводоканал», любой источник питьевой воды не соответствует ГОСТам, именно поэтому существуют очистные сооружения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля