Последние новости

Реклама

«Дориус» сменил пол и готовится к первому рейсу

Греческий паром «Дориус», который во вторник прибыл в Керченский пролив, переименовался в «Олимпиаду» и готовится к первому рейсу, сообщает Единая транспортная дирекция (ЕТД).

Последнюю реконструкцию «Дориус», построенный в Великобритании в 1989 году и ходивший в водах Греции, прошёл в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы: нижняя вмещает до 104 машин, верхняя — до 65. Общая длина судна составляет почти 94 метра, регистровая ширина — 15 метров. Судно идентично парому «Ионас», с которым будет работать в паре.

«Благодаря личному контролю министра транспорта РФ Максима Соколова оформление необходимых документов на »Олимпиаду« заняло минимальные сроки, поэтому сразу после того, как комиссия закончила техническое освидетельствование, паром выходит в свой первый тестовый рейс», — говорится в пресс-релизе.

Дополнительный паром совместно с уже курсирующим «Ионасом» помогут уменьшить промежуток времени ожидания автомобилистов и увеличить пропускную способность переправы, считают в ЕТД. «Первый тестовый рейс парома »Олимпиада« поможет нам более детально оценить его возможности и посчитать на сколько увеличится пропускная способность переправы», — сказано в сообщении.

Вечером 16-го июля в порту «Кавказ» погрузки на паромы ожидали порядка 2300 автомобилей, в порту «Крым» — 230 машин.

Фото  glob-news.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2014 | Разделы: События
17 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля