Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан мужчина, обещавший заменить старые трубы и стояки доверчивым пенсионерам, дававшим аванс без договоров и документов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя поступило несколько сообщений от обманутых горожан. Люди жаловались на то, что стали жертвами мошенника. Бандит заходил в квартиру под видом работника рэпа и предлагал жильцам поменять старые трубы и стояки на новые. За свои услуги требовал деньги, давая обещание прийти через некоторое время и произвести работы. Ни договоров, ни каких-либо подтверждающих документов мужчина не предоставлял, рассчитывая только на то, что его жертвы поверят на слово.

По информации пресс-службы УМВД России по г. Севастополя, от действий мнимого водопроводчика пострадало двое пожилых жителей Гагаринского района. Один отдал мошеннику 10 тыс., второй – 40 тыс. рублей.

Сотрудники полиции обращают внимание севастопольцев, будьте бдительны. Не отдавайте свои деньги сомнительным людям. Если к вам в дом приходят с предложением заменить трубы, осуществить другие работы, связанные с улучшением быта, обратитесь в домоуправление, другие коммунальные службы и узнайте, проводятся ли в вашем доме подобные работы. У представителей компании всегда спрашивайте документы, удостоверяющие личность. Если вы заподозрили, что перед вами мошенник, то вызовите полицию, телефон дежурной части 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля