Последние новости

Реклама

Мошенник развел севастопольцев на 40 тыс. через интернет-аукцион

Севастопольские правоохранители задержали мошенника, который промышлял на интернет-аукционе.

Об этом сообщили секторе связей с общественностью управления МВД в Севастополе.

Злоумышленник зарегистрировался на одном из интернет-аукционов под вымышленным ником zeuss9, где стал предлагать доверчивым пользователям дорогие мобильные телефоны по низким ценам. Пострадавшим он рассказывал, что мобильные телефоны покупает в США, где проживают его мать и отчим, поэтому и цены на них у него в разы ниже.

Люди верили мошеннику, и ничего не подозревая, переводили свои деньги на его банковскую карту. Получив деньги, бандит переставал общаться с покупателями. За помощью пострадавшие обратились в милицию.

Оперуполномоченные сектора по борьбе с киберпреступностью УМВД в Севастополе установили личность злоумышленника и собрали доказательства его преступной деятельности. На счету мошенника 20 аналогичных преступлений, сумма причиненного им ущерба составила около 40 тысяч гривен.

Преступные действия злоумышленника квалифицированы как мошенничество, совершенное путём незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, за которое Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля