Последние новости

Реклама

Телефонный мошенник требовал у севастопольцев 20 тысяч

В Севастополе супружеская пара дала возможность милиционерам задержать телефонного мошенника.

Как сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции, жители Севастополя обратилась в милицию с заявлением о том, что в ночное время им позвонил неизвестный и сообщил, что их сын избил молодого человека и ему грозит до 12 лет лишения свободы. Вопрос можно решить, если родители заплатят 20 тысяч гривен.

Супруги заподозрили неладное. Тем более, что недавно они смотрели сюжет в новостях, где рассказывалось о такого рода преступлениях. Убедившись, что с сыном все в порядке, супруги сообщили о происшествии в милицию.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника, когда он приехал за необходимой суммой. Им оказался ранее судимый за совершение тяжких преступлений житель Запорожской области, который находился в Севастополе на заработках.

По его словам с ним связался приятель, отбывающий срок наказания в колонии и попросил забрать для него деньги. О том, что делать с этими деньгами, он должен был сказать ему позже. Сейчас решением Ленинского районного суда бандит взят под стражу.

В милиции также отметили, что с начала года в Севастополе зарегистрировано 480 фактов мошенничества под предлогом освобождения от уголовной ответственности. 88 человек отдали свои сбережения злоумышленникам. И хотя работниками милиции проводится активная разъяснительная работа в СМИ, севастопольцы продолжают попадать на уловки мошенников.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля