Последние новости

Реклама

На крымском фестивале восточного танца выступит египетская звезда Soraya

В крымском санатории «Узбекистан» 1-3 июня пройдет VIII Открытый фестиваль восточного танца в Украине Bastet.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщила учредитель и продюсер фестиваля Наталья ИЛЬИНСКАЯ.

Организаторами фестиваля выступают Открытый  фестиваль восточного танца в Украине Bastet и Ассоциация восточного танца Донецкой области.

На нем определят лучших исполнителей восточных танцев в Украине в различных категориях, а также кандидатов на участие в финалах весеннего фестиваля Bastet.

Судить мастерство девушек будут египетская исполнительница восточного танца Soraya из Египта, владеющая уникальной техникой танца «табло» под ритмы барабанов, а также танцовщицы Dareen из Дубаи и Hannan из Италии, Вадим Писарев (Украина), Инна Дорофеева (Украина).

В заключение фестиваля звезды belly dance мировой величины Soraya, Dareen и Hannan выступят на гала-концерте.

«Мы приглашаем самых красивых, самых востребованных танцовщиц мира, мы не повторяемся. Привозим к нашим украинским девушкам лучших педагогов: чтобы не они сами уезжали за границу и там учились, а, наоборот, к ним приезжали хореографы и обучали их за другие деньги», — отметила ИЛЬИНСКАЯ.

Она добавила, что известного украинского шоумена Дмитрия КОЛЯДЕНКО, который вел Bastet в прошлом году, не будет.

«В этот раз фестиваль будет представлять собой театрализованное шоу со сценическим ходом. Спектакль по стихам Омара Хайяма. КОЛЯДЕНКО не будет. Он считает себя яркой личностью, поэтому не  захотел переодеваться в Хайяма, чтобы не потерять свой образ, остаться собой», — сказала ИЛЬИНСКАЯ.

Она подчеркнула женственность исполнения восточно танца: «Восточный танец – как йога в движении. Он концентрирует энергию в себе, «заземляет». Можно стать профессиональной танцовщицей, зарабатывать деньги или танцевать для себя. В других видах танца женщины могут исполнять и мужские партии. А восточный танец, наоборот, выделяет женщину и создан только для нее».

СПРАВКА. Фестиваль Bastet ведет свою историю с 2006 года. Это первый специализированный фестиваль, организованный в Украине. В разные годы участниками гала-концертов, преподавателями и судьями являлись звезды восточного танца из Египта, Ливана, Сирии.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля