Последние новости

Реклама

Джульетто Кьеза об Украине и войне

Итальянский публицист о том, кто развязал войну на юго-востоке, почему в Европе русских считают агрессорами и что нужно делать Путину, чтобы противостоять диктату США

Итальянский политический деятель, журналист и публицист Джульетто Кьеза известен в мире не только как автор многочисленных историко-публицистических книг и статей о Советском Союзе и России. Это видный и авторитетный исследователь тем геополитики, глобализации, активный критик диктата так называемого Мирового правительства (или «Комитета 300») и сформированной им современной системы СМИ, направленной на манипуляцию массовым сознанием. Сегодня сеньор Кьеза усиленно работает над тем, чтобы европейское сообщество получало объективную информацию о событиях в Крыму и на Украине. Сегодня, констатирует он, мнение Европы  – это навязанное мнение США, которое не имеет ничего общего с действительностью. На прошлой неделе Джульетто Кьеза, который, к слову, прекрасно владеет русским языком, посетил Крым и встретился с представителями крымской общественности. «Газета» приводит наиболее значимые и интересные высказывания итальянского эксперта. 

В Европе не знают, что в действительности происходит на Украине

– Когда я говорю с коллегами на Западе, я порою чувствую себя инопланетянином. О событиях, какие вы пережили в последнее время, на Западе вообще не знают. Широкая общественность Италии и всей Европы получает информацию об Украине и Крыме в искаженной форме или не получает вообще. Последние 15 дней все события, какие относятся к Украине, полностью исчезли из западной прессы. «Нью Йорк Таймс», “Ла Република”, “Корреа де ла Серра”, “Ла Стампа” – об Украине ни слова. А все, что происходило до этого, в январе и феврале, подавалось в очень упрощенной форме: «Россия оккупировала Украину», «Весь народ Украины выступил на Евромайдане», «народ Украины боролся против диктатора Януковича». Так считают не только простые люди, однако и депутаты Европарламента. Кто в этом виноват? Система СМИ, которая создана на базе русофобии. Однако СМИ не просто врут, они умалчивают правду. А это страшнее лжи.

Все украинские президенты работали против России

– Немецкий писатель Бертольд Брехт говорил ещё в конце 30-х годов: «Когда демократия превратится в нацизм, его лицо будет американским». Это пророчество сегодняшнего дня. Много лет США создавали на Украине мощную структуру по производству нацизма. Все четыре украинских президента активно работали в этом направлении, включая Януковича. Все данные президенты работали против России, а поколение украинцев все 23 года информировалось в духе русофобии. Результат – массовые убийства в Одессе, Мариуполе и других городах весной этого года. Однако украинский народ обманули, когда сказали, что они скоро будут в Европе. Они не будут в Европе – ни завтра, ни послезавтра. Украинские власти желают очистить Донецк от русских. Поэтому они бомбят Славянск, Краматорск, Донецк. Они уже готовят такую операцию. Как только Европа это поймет,  она будет сопротивляться.

США планируют новую войну

– С начала кризиса 2008 года и по сегодняшний день Федеральный резерв США напечатал с нуля 10 триллионов долларов. Этими деньгами из воздуха они платили долг западных банков. Это невероятная история обмана человечества. Однако сегодня Китай уже в реальных условиях не покупает долг США, как это было раньше, поэтому жить на прежнем уровне американцы уже не смогут. Население Земли с начала 20 века выросло с 1,4 до 7 миллиардов. Через пять лет ресурсов для всех на этой планете не будет. Американские исследовательские центры об этом знают. Однако правители США не желают договариваться с Китаем, с Россией, Индией. И когда ресурсов не будет хватать, они вступят в войну. Однако её требуется сначала подготовить. Все, что происходит сегодня на Украине – это подготовка к третьей мировой войне. Это не региональный кризис. США идут против России – самой богатой страны в мире. Россия может спокойно жить ещё 40 лет со своими ресурсами. Однако в одиночку Россия не сможет  остановить этого монстра. Единственный выход – наладить реальное стратегическое партнерства между Европой и Россией. Это  ключевой элемент спасения человечества. Каждый шаг, который президент Путин сделает, чтобы отделить мнение европейцев от мнения американцев, – правильный.

Украина будущего – это только Западная Украина

– Между прочего, военная операция на юго-востоке Украины имеет целью создать ловушку для России, в которую она попала бы, если бы ввела на Украину войска. Путин не вводит войска, и правильно делает, несмотря на трагизм ситуации. Путин играет в пользу российских людей Украины на «большой доске». У него есть другие рычаги: энергетические, дипломатические. Украина в любом случае потеряет Донецк и Луганск. Возвращение назад невозможно – и по политическим, и по духовным, и по военным причинам. Украина не может выиграть данную войну.  Иначе это будет неприятная для всей Европы ситуация, потому что Киев будет убивать невероятное количество людей. Когда европейское общественное мнение узнает об этом, перспективам вхождения Украины в Европу настанет конец. Украина будущего – это только Западная Украина. Войдут ли Донецк и Луганск в состав России? Не думаю. Вероятнее всего, они объединятся в новую республику. Новороссия – самое подходящее название для нее.

ЕС превратился в провокационную структуру

– Жаль, что Европа сейчас превратилась в провокационную структуру. Руководство ЕС несет ответственность за кровь, которая льется в Донбассе – и господин Баррозу, и госпожа Эштон. А госпожа Нуланд вообще рано или поздно должна предстать перед трибуналом. Нынешние руководящие элиты Европы интеллектуально мертвы. Сейчас власть там принадлежит банкирам, какие не желают никакого консенсуса. В какой-то мере их шантажируют американские спецслужбы. 

Наша европейская история, как и история на Украине, фальсифицирована. Если на улице в Риме вы зададите вопрос прохожему «Кто нас спасал от нацизма?», ответ будет – «США». Думаете, в европейских школах дети изучают настоящую историю? Ничего подобного! Историческая память на Западе сужается каждую минуту. Люди думают о сегодняшнем, завтрашнем дне, а что будет послезавтра – это уже стратегические размышления. «Хозяева вселенной» желают уменьшить интеллектуальный уровень людей. Чем меньше люди знают и понимают, тем лучше для них.

Нужно, чтобы на руководящие посты в ЕС пришли новые люди. Для этого требуется создать новую мощную и единую партию, скажем, «Партию за выживание человечества».

Мир спасут новые ценности: солидарность и братство

– Бесконечное развитие общества потребления невозможно. Существует закон физики, который никто отрицать не может: бесконечное развитие в замкнутой системе ресурсов невозможно. А мы живем именно в замкнутой системе ресурсов – на планете Земля. Общество изобилия заканчивается, и это происходит сейчас. Все СМИ работают, чтобы мы не знали, что эпоха ограничения ресурсов уже началась. Ограничение требует перераспределения ресурсов, а это в свою очередь означает конец демократии. Вариантов два: либо гигантское производство фашизма и нацизма и как результат – война, либо – эволюционный скачок. Мы все живем на базе ценностей рынка: самый сильный должен выиграть, и плевать на остальных. Нам нужны новые ценности: солидарность, братство, понимание между народами. Нужны определенные идеи социализма, какие должны появиться в новой форме. Без этого мы скатываемся в пропасть войны.

Подготовил Алексей Гончаров

Фото  reosh.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 июня 2014 | Разделы: Политика
30 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля