Последние новости

Реклама

В Крыму британские кинематографисты снимут художественный фильм о Крымской войнеВ 2013 году в Крыму состоятся съемки художественного приключенческого фильма о событиях Крымской войны с рабочим названием «Золото Англии».  Это международный проект, съемочной площадкой которого станут несколько стран Европы, сообщила  Курортно-информационному центру генеральный директор компании «Южный тур»  Лариса Казаченко.
Она отметила важность этого  события для Крымского полуострова: «Впервые кинопроект мирового уровня по финансированию и организации снимается в Крыму, — отметила Лариса Казаченко. – Это значительно повысит узнаваемость региона в мире, послужит позитивным пиаром, а так же повлияет на развитие международного туризма в Крыму».
Одна из сюжетных линий фильма рассказывает о самом большом  в истории кладе золота, утонувшем во время кораблекрушения у берегов Балаклавы. Есть в киноленте место и для лирической сюжетной линии. Картина будет снята на английском языке.
Автор идеи фильма Патрик Мерсер — член  парламента Великобритании, писатель и публицист, бывший журналист BBC.
Кинопроект финансируется независимыми инвесторами, средствами которых управляет Совет Попечителей. 
18 мая в 11.00 в Таврическом Национальном Университете им. В.И. Вернадского состоится встреча членов крымского правительства со съемочной группой кинопроекта  «Золото Англии».  
СПРАВКА: Крымская война 1853—1856 гг., также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля