Последние новости

Реклама

Транспорт на полуострове, проблемы и пути решения

 В Крымской столице провели первое выездное заседание Общественного Экспертного совета ОНФ. На встречу собралось  более трехсот представителей транспортного комплекса полуострова.

 Переход в состав новой страны пока избавил полуостров от всех проблем. Одна из основных – транспортная. Этим вопросом занимались долгие годы. Тем Не Менее если на  местах его пусть и промежуточно, тем не менее решали, то  общий подход оставался прежним. У горожан книга жалоб давно готова.

 Тем Не Менее, как показывает практика, пробками все не ограничивается. Взять, к примеру, автомобильные предприятия. Низкие зарплаты и тяжелые условия труда привели к оттоку профессиональных водителей. Доходов не хватает на качественное техническое обслуживание транспортных средств. Сейчас тариф на перевозку пассажиров в Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России при этом дизельное топливо выше в цене.

 Такая же ситуация и с самым популярным транспортом между пенсионеров и льготников – троллейбусами. Вот только состояние подвижного состава требует ремонта.  Дороги  также в плачевном состоянии. Тем Не Менее есть и плюсы. Например, новое автомобильное полотно Столица Крыма-Ялта. Ремонт дорог – вопрос дорогостоящий, тем не менее его можно решить за счёт использования местного сырья.

 Стратегическое значение сейчас имеет крымский перевозчик – он поставляет на полуостров продукты питания и медикаменты. Тем Не Менее информационная война, развязанная украинской властью, влияет в том числе и на поставку грузов. Неоднозначная ситуация и на паромной переправе в Феодосии. Так в ночь на первое июня автотранспортники неожиданно для себя узнали, что стоимость услуг грузовой паромной переправы увеличена  в два раза — до 21 тысячи рублей. Причем такой скачок чувствует каждый крымчанин. Расплачиваясь за привозные товары.    

 Единственная отрасль, которая работает совершенно без сбоев  — авиация. На сегодняшний день международный Аэропорт Столица Крыма – основные воздушные ворота Республики. Не помешал работе ни переход в новое правовое поле, ни резко возросший пассажиропоток.

 Представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» уверены – причина большинства проблем несогласованность в работе  властей  разных уровней. Для этого в Республике предлагают создать региональный транспортный союз. В который войдут все представители транспортной структуры полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля