Последние новости

Реклама

Огромные очереди, стоянка без каких-либо условий и все это за огромные деньги

 Если пассажиры и легковые автомобили отправляются из Крыма в Краснодарский край и обратно через паромную переправу в Керчи, то грузовикам там места нет. Все тяжеловесы перевозят на пароме через Феодосийский морской порт. Однако судно ходит редко и автомобили за сутки уехать не успевают. Поэтому своей очереди им приходится ждать здесь – на одной из стоянок в окрестностях города. Фур  в среднем около сотни. У каждой свой порядковый номер.

 И  при таком долгом простое, никто не позаботился о водителях. Условий здесь  нет. На огромной площади парковки ни одного мусорного бака, туалета или самой простой колонки с водой. Дальнобойщик Сергей приехал из Новороссийска. В очереди  стоит уже сутки. Мужчина сначала стеснялся говорить на камеру – он уже три дня не видел душа. Однако в итоге водитель разговорился —  уж сильно все накипело.

 С другой же стороны пролива – в Новороссийске условия на парковке есть, рассказывают дальнобойщики, однако стоит это удовольствие 200 рублей в сутки. Однако даже грязь и отсутствие туалета на стоянке – это не самое главное. Больше всего водителей возмущает цена переправки машин по морю. Добраться из Новороссийска в Феодосию на обычной фуре обойдется предпринимателю в 21 тысячу рублей.  Обратно на континент – на тысячу дороже. Причем, не имеет значения идёт грузовик с товаром или пустой. И водителей уже предупредили – с 1 июля цена вырастет до 27 тыс.. Мало того, что из-за этого становится невыгодно возить груз на полуостров, так это ещё и сильно влияет на ценники в магазинах.

 Чтобы разобраться в ситуации, мы отправились в Феодосийский морской порт. Там нам снимать запретили. Все таки это режимный объект. Однако дали номер предпринимателя из частной фирмы «Посейдон-экспресс». Якобы именно данный человек и занимается переправкой.  Разговор  вышел интересный.

 Что интересно, сайта этой фирмы нам найти так и не удалось. То есть, переправой занимается неизвестная частная контора, которая загоняет фуры в порт под покровом ночи и работает без кассы.  Причем цена за перевозку, по мнению водителей, запредельная. И это   на себе уже очень скоро  могут ощутить все  крымчане.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля