Последние новости

Реклама

С 5 июня через Керченский пролив на пароме запретили перевозить грузовики
В связи с началом курортного сезона АНО «Единая транспортная дирекция» обращает внимание грузовых отправителей на то, что с 5 июня 2014 года паромная переправа Порт «Кавказ» — Порт «Крым» снова переориентирована исключительно под пассажирские перевозки для увеличения пропускной и провозной способности. Об этом Единая транспортная дирекция сообщила редакции Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В последней декаде мая грузовые автотранспортные средства до 5 метров с продуктами первой необходимости пользовались Керченской переправой.

По данным Единой транспортной дирекции, с сегодняшнего дня все грузовые автотранспортные средства будут курсировать только по маршруту «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» на судне «Посейдон Экспресс». Грузовая вместимость судна около 120 большегрузных автомобилей.

«Пока «Посейдон Экспресс» совершает один рейс в сутки. В ближайшее время планируется ввод дополнительного судна. Данные меры позволят увеличить пропускную способность грузовой линии», — отметили в Единой транспортной дирекции.

По вопросам переправы большегрузов можно обратиться к диспетчерам: +7 938 479 0249 в Новороссийске, +38 050 529 38 31 в Феодосии.

Как ранее сообщал  Керчь.ФМ к началу лета к парому Новороссийск-Феодосия добавят ещё два парома из Турции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля