Последние новости

Реклама

Крымские промышленники не пострадают от запрета ЕС на импорт товаров – Баталин

Крымские промышленные предприятия не пострадают от запрета ЕС на импорт товаров из Крыма в Евросоюз.

Об этом корреспонденту «Аргументов недели – Крым» сообщил директор завода «Фиолент», председатель Союза промышленников и работодателей Крыма Александр БАТАЛИН.

«Запреты ЕС коснутся не всех отраслей промышленности. Для крымских предприятий важнее рынок Российской Федерации. Данный рынок для нас более актуален» , – отметил Александр БАТАЛИН. Он также рассказал, что, несмотря на меры, пока все комплектующие материалы из Европы крымские предприятия получают без проблем, но в ближайшем времени планируется переход на российские комплектующие. 

Александр БАТАЛИН также сообщил, что  Украина отказалась от товаров, на упаковке которых указано место производства «Россия, Крым». В частности, украинские предприятия вернули «Фиоленту» заказанный ранее товар. «Они отказались оплачивать данную продукцию, она лежит у нас на складе»,   – говорит директор завода.

Напомним, сегодня Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз. При этом товары из Крыма и Севастополя, какие получат сертификат происхождения со стороны украинских властей, будут допущены в Евросоюз.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля