Последние новости

Реклама

Многоэтажки на детской площадке не будет

Строить многоквартирный дом на месте детской площадки на улице Большевистской в Ялте не будут, сообщила городская прокуратура.

На участке 0,04 га, где находится детская площадке, планировалось построить жилищный комплекс «Жемчужина», квартиры там частично забронированы, частично проданы. «Намерения данной застройки противоречат требованиям ч. 2 ст. 7 ЗК РФ, ст.ст. 41, 44 ГрРФ, так как застройщиком и собственником участка планируется возведение многоквартирного многоэтажного строения. А целевое назначение самого участка предназначено для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома», — отмечает прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями требований земельного и градостроительного законодательства прокуратура города объявила предостережение директору Департамента градостроительства, архитектуры и развития территорий Ялтинского городского совета о недопустимости нарушений законодательства при выдаче исходных данных на застройку участка. «Лица, какие принимали участие в совместном строительстве дома ЖК »Жемчужина« с последующей передачей им в собственность квартир, имеют право обратиться в прокуратуру города и УМВД РФ по г. Ялта Республики Крым с целью проведения соответствующей проверки на предмет совершения мошенничества в отношении данных лиц — ст. 159 УК РФ», — сказал старший помощник прокурора города Дмитрий Макуха.

Лариса Меркушева

Фото  business-vector.info


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2014 | Разделы: События
23 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля