Последние новости

Реклама

У «Артека» большие планы

Международный детский центр «Артек» в будущем может получить собственную набережную, которая соединит все лагеря, рассказал гендиректор МДЦ Алексей Каспржак.

«В качестве сквозной идеи я предлагаю построить общую набережную, которая объединит лагеря и на которой дети будут встречаться, ездить на велосипедах, роликах и скейтах. Я надеюсь, что коллектив »Артека« понимает, что если мы строим что-то грандиозное, то должны отказаться от мелких, меркантильных интересов и работать на общую задачу», — говорит Каспржак.

Кроме того, в «Артеке» планируется провести ремонтные работы. Не исключено, что часть объектов пойдет под снос. «Часть объектов пойдет под ремонт, другие — под снос, третьи — под реставрацию, это касается исторических памятников. Современные дети уже ездили отдыхать в другие детские центры и в другие страны, им есть, с чем сравнивать. Сформировалась достаточно жесткая конкурентная среда, и »Артеку«, чтобы выиграть, надо стать образовательным институтом нового поколения. Это наша задача на ближайшие три-пять лет», — говорит новый директор.

Жанна Барышникова

Подробнее в газете

Фото  gordonua.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2014 | Разделы: События
23 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля