Последние новости

Реклама

В «Артеке» развернется стройка на 44 миллиона

Государственное предприятие Украины «Международный детский центр» Артек» по результатам тендера заключило соглашение с Учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на строительные работы в районе лагеря «Лазурный». Стоимость сделки составила 43,84 млн гривен, сообщают «Наши гроши».

К концу июля 2014 года на данные средства из госбюджета должны реконструировать противооползневые сооружения, ливнестоки, водосбросную и водозаборную часть, подпорные стены, дренаж, а также устроить внешние сети электроснабжения, наружные сети и сооружения водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, смонтировать системы кабельного телевидения, телефонизации и интернета, осуществить благоустройство и озеленение территории.

Издание напоминает, что работы по реконструкции «Артека» начались в 2012 году после того, как президент Украины Виктор Янукович побывал на фестивале «Детская «Новая Волна — 2012», который состоялся в «Артеке». После его визита международный детский центр провел тендеры на строительные работы на общую сумму 96,70 млн гривен. Все подряды получило армейское «28 управление начальника работ».

Кроме того, за последние два года «28 управление начальника работ» получило подрядов на более чем 531 млн гривен, из них 380,97 млн гривен – на ремонт президентских дач в Форосе и Массандре.

Единственным конкурентом на тендере «Артека» была фирма «Стандарт Строй», которая принадлежит депутату Севастопольского городского совета от Партии регионов Андрею Григорову.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля