Последние новости

Реклама

В Госсовете прошло торжественное собрание, посвященное Дню России

11 июня в Государственном Совете РК прошло торжественное собрание, посвященное Дню России.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Поздравляя крымчан с одним из главных государственных праздников РФ, спикер парламента республики Владимир Константинов отметил, что «Крым выбрал и отстоял своё единство с Россией».

- Мы с вами данный праздник заслужили. Мы его выстрадали и завоевали. Выстрадали, сумев сохранить за годы отрыва от Родины язык, культуру, идентичность, любовь к России. Завоевали, по той причине не побоялись подняться на борьбу, — подчеркнул глава Госсовета.

По его словам, крымчане не забудут этого прекрасного ощущения свободы и торжества справедливости, пережитого эмоционального подъёма. При этом он выразил уверенность, что энергия полностью не растрачена, и она понадобится для новых свершений и новых побед.

- Ведь недостаточно только в Россию вернуться. Нам теперь надо построить новый Крым: передовой, динамичный и процветающий российский регион, достойный своего славного прошлого, своей уникальной природы, удивительных людей, какие его населяют. На нас сейчас смотрит весь мир. В зависимости от того, удастся ли у нас реализовать свои амбициозные замыслы, во многом будет зависеть дальнейшее течение мировой политики, — сказал спикер.

В своем выступлении Константинов также подчеркнул, что процветание Крыма — это лучшее доказательство всему миру того факта, что всё сделано правильно.

- Не сомневаюсь, крымчане обязательно продолжат исполнение своей исторической миссии — построения нового Крыма. Для этого у нас имеется всё необходимое: доверие и поддержка федерального Центра, наша решимость добиться поставленных целей, огромный политический опыт. И ощущение того, что мы — победители! — уверен спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля