Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал фестиваль-регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2014»

В Севастополе открылся фестиваль-регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2014».

«Кубок Крыма» – самый большой ежегодный яхтенный форум, который проводится на Чёрном море между крейсерских яхт. В этом году фестиваль посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию освобождения города-героя Севастополя от немецких захватчиков, а также Дню России и Дню города-героя Севастополя. Регата пройдёт по маршруту «Севастополь – Ялта – Севастополь – «Артек» – Балаклава – Севастополь». «Нынешний кубок отличается тем, что он впервые проводится под патронатом командующего Черноморским флотом. Поменялись условия проведения соревнований. Некоторые участники прибыли к нам из Новороссийска и Анапы», – рассказал главный судья соревнований Эдуард Юрченко.

В регате принимают участие около 20 яхт. Между них две стартовые группы, и пять зачетных, разделенных на данные группы по классам яхт-участников.

Яхты, участвующие в гонке, выступят в шоу-дефиле в Севастополе в Севастопольской бухте во время празднования Дня города, а также примут участие в праздновании дня России в Ялте и годовщины Международного детского центра «Артек».

Награждение победителей и призеров «Кубка Крыма 2014» произойдёт 21 июня на Приморском бульваре.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля