Последние новости

Реклама

Сегодня в Севастополе начинается парусная регата на призы командующего ВМСУ

С 14 по 23 июня планируется проведение парусной регаты между крейсерских яхт «Кубок Крыма — 2013» на призы командующего Военно-Морскими Силами Украины.

По информации пресс-службы ВМСУ, регата посвящается 21-й годовщине флота и 230-й годовщине Севастополя, в ней примут участие 30 экипажей. Целями являются популяризация парусного спорта, привлечение молодежи к активным походам под парусами, развитие интереса к флоту и региону.

Регата проводится в двадцатый раз, в ней традиционно принимают участие как любители парусного спорта, так и профессиональные спортсмены, победители чемпионатов и кубков мира. ВМСУ в соревнованиях представят пять яхт. Кроме севастопольских яхтсменов, в гонке будут участвовать экипажи из Керчи, Одессы и Днепропетровска.

Регата будет проходить по маршруту Севастополь-Балаклава-Феодосия-Артек-Севастополь. На 23 июня запланирован парад яхт на внутреннем рейде Севастополя вдоль боевых кораблей.

Напомним, в ноябре прошлого года близ акватории Севастопольской бухты прошла парусная регата по случаю 21-летия Вооруженных Сил Украины. В гонках принимали участие украинские яхтсмены, спортсмены армейских и флотских клубов.

фото пресс-службы Минобороны


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля