Последние новости

Реклама

В Керчи из некоторых супермаркетов пропал заводской хлеб
В редакцию сайта Керчь.ФМ обратились взволнованные керчане. Люди говорят, что в супермаркетах нет хлеба, который выпускают на Керченском хлебозаводе. Люди обеспокоены о работе завода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За комментарием по этому поводу мы обратились к директору Керченского хлебозавода Александру Буянову. По его словам хлеба нет только в некоторых супермаркетах из-за различного законодательства. Бухгалтерия завода работает согласно распоряжения о внесении изменений в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года № 2010-6/14 «Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период».

То есть, предприятие руководствуется российским законодательством, а супермаркеты — украинским. Проблема возникла из-за разной ставки НДС.

По утверждению Александра Буянова, завод готов производить больше хлеба, однако супермаркеты его не берут. По утверждению директора хлебозавода, проблема должна решиться через одну-две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля