Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма отменил НДС на путевки в санаторно-курортные учреждения

Государственный совет Республики Крым внёс изменения в Постановление от 11 апреля 2014 года «Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период».

В рамках предоставления налоговых льгот предприятиям Постановлением, в частности, предусмотрена отмена начисления налога на добавленную стоимость в стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения полуострова.

«Путевки на санаторно-курортное лечение не облагаются НДС, что значительно уменьшит стоимость путевок, особенно в летний промежуток времени этого года», – подчеркнул глава бюджетной комиссии Госсовета Виталий Нахлупин при обсуждении постановления.

Кроме того, по словам В. Нахлупина, в результате консультаций с органами исполнительной власти федерального уровня в Крыму решено значительно снизить ставку НДС для всех категорий плательщиков. «Мы нашли компромиссное решение, уменьшив НДС с 18% до 4%. При этом на социальную группу товаров налог обозначен в размере 2%, – отметил он. – Данный налог даст нам возможность работать в планомерном режиме, резко не ограничивая связи с территорией Украины».

Ранее в стоимость путевок в санаторно-курортные учреждения включался НДС в размере 20% к базовой стоимости.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

30.04.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля