Последние новости

Реклама

Валерий Батюк: «Евпатория готова принимать и оздоравливать своих туристов»

Об этом Курортно-информационному центру рассказал заместитель городского головы Евпатории Валерий Батюк.

«Евпатория располагает огромной лечебной базой, у нас есть 72 здравницы, и это говорит о том, что любой отдыхающий, ребенок, родитель, молодёжные какие-то группы, смогут выбрать то, что им подходит», — рассказал заместитель городского головы Евпатории в рамках рабочего визита сотрудников Министерства курортов и туризма Крыма в коллективные средства размещения города.

По его словам, сейчас количество отдыхающих в городе меньше по сравнению с прошлым годом, однако количество детей отдыхающих в этом году больше на тысячу человек. Валерий Батюк выразил уверенность в том, что ближе к концу июня Евпатория сможет выйти по количеству туристов на показатель 2013 года.

«Я думаю, что совместными усилиями с Министерством курортов и туризма и той работой, которую проводит лично министр курортов и туризма, наши партнерские отношения и визиты делегаций разных российских регионов, позволят нам уверенно смотреть в будущее», — подчеркнул он.

В свою очередь, главный врач одного из крупнейших санаториев Евпатории ДП клинический санаторий «Приморье» Ораз Хаджиев рассказал, что те отдыхающие, какие приезжали сюда на лечение и отдых на протяжении многих лет, не нарушат данную традицию и в этом, и в последующих годах. Однако сейчас также приезжают новые гости, география которых довольна широка.

«С севера едут много людей, на сегодняшний день имеются отдыхающие из Ханты-Мансийска, Камчатки, Владивостока», — сообщил он.

Ораз Хаджиев добавил, что сейчас ведётся активная работа над тем, чтобы обеспечить гостей из разных регионов Российской Федерации качественным лечением и отдыхом не только в летний, однако и в весенне-осенний период.

«Сейчас заключаются крупные договора с российскими туроператорами и ведутся переговоры с разными регионами России, это и Адыгея, и Дагестан, с такими городами как Тамбов, Оренбург», — рассказал главный врач ДП клинический санаторий «Приморье» Ораз Хаджиев.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля