Последние новости

Реклама

Этим летом в детские оздоровительные лагеря Крыма и Севастополя направлены дети из России, а так же беженцы с Донбасса. Однако и для местных детей есть возможность получить путевку в Фонде социального страхования, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Российская Федерация уже выделила средства на закупку путевок для детей работников севастопольских предприятий и более двух тысяч путевок мы закупили. В переходный промежуток времени с заработных плат идёт отчисление в единый социальный страховой фонд. Так что все, кто производит отчисления и работает на территории Севастополя могут подать заявки на путевки для детей, — рассказал заместитель директора Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в г.Севастополе Вячеслав Назаров. — Наши дети отдыхают в лагерях «Чайка», «Радость», «Омега» и «Комарово». Первая смена, более 300 детей уже заехала, сейчас уже формируется вторая смена».

В сложное переходное время большинство предприятий города заняты переоформлением своих документов и переходом на новую систему налогообложения. Так что заявки подают не все, кто собирался, хотя сделать это можно довольно просто.

«Нужно принести нам копию квитанции оплаты единого социального взноса за май, или написать заявление о том, что вы, как и прежде, работаете в Севастополе, никуда уходить не собираетесь. На доверительной основе мы выдадим путевки, — сообщил В.Назаров. — В Севастополе прошли перерегистрацию лишь 54 предприятия и в основном это государственные, охранные и правительственные структуры. От них заявки на путевки ещё не поступали».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля