Последние новости

Реклама

В «Скворцово» просят парламент Крыма помочь в борьбе с конкурентами

В адрес Государственного Совета РК поступило обращение генерального директора компании «Скворцово» о ситуации, возникшей на рынке готовой мясной продукции в Крыму. Об этом сегодня заседании внеочередной сессии сообщил Глава Госсовета Владимир Константинов.

Так, после решения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ об отсрочке ограничения на ввоз в Крым мясо-молочной продукции компаниями, не прошедшими аттестацию, конкуренция на рынке значительно возросла за счёт того, что на рынке представлена продукция как украинских, так и российских производителей. «Готовая мясная продукция поступает в Крым беспрепятственно и создает серьезную конкуренцию продукции ТМ «Скворцово». Поэтому предлагаю постоянной комиссии совместно с Советом министров срочно выработать решение создавшейся проблемы», – подчеркнул спикер.

Напомним, министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин ранее призвал предприятия «Скворцово» и «Дружба народов» наполнить рынок Крыма, а потом заниматься экспортом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля